Страница 1 из 3

Сгорел компрессор Remeza BK50E-10 стоит ли восстанавливать?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:45
Dmitriy
Всем,здравствуйте.
Сгорел компрессор "Remeza BK50E-10"
Посоветуйте пожалуйста, что делать ???
Стоит его восстанавливать или в утиль ???
Стоит проверять электродвигатель ??
Основной эпицентр возгарания, был в эл. блоках, огонь не сразу заметели (т.к. стоит в отдельном помещении) компрессор работал несколько минут (раздувая огонь )))
Затушили огнетушителями,
результат на лицо ((

Re: Посоветуйте !!!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:52
mehanik
Не пойму по фото, провода оплавились?

Re: Посоветуйте !!!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:29
Vasiliy
В данном случаи скорее всего ремонт будет нецелесообразным, ближе к вечерку покажу фотки нашим механикам, посмотрим что скажут, если есть желание, можно провести диагностику на основе которой можно будет точно сказать, стоит ли восстанавливать данный компрессор или дешевле приобрести другой.

Re: Посоветуйте !!!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:51
mehanik
Vasiliy писал(а):В данном случаи скорее всего ремонт будет нецелесообразным, ближе к вечерку покажу фотки нашим механикам, посмотрим что скажут, если есть желание, можно провести диагностику на основе которой можно будет точно сказать, стоит ли восстанавливать данный компрессор или дешевле приобрести другой.


Вообще, действительно нужна диагностика, если двигатель, пара и, в лучшем случае, микропроцессор работают, то восстановление машины будет целесообразным.

Re: Сгорел компрессор Remeza BK50E-10 стоит ли восстанавливать?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 09:10
WOM
5-ти кубовик... да не сильно-то большой компрессор, цена ремонта может статься приличной, а эксплуатировать уже из-за чего-то горевший компрессор я бы не стал, не факт, что при восстановлении причину возгорания устранят, был бы он 50-ти кубовый, ну тогда бы репу пришлось чесать.

Re: Сгорел компрессор Remeza BK50E-10 стоит ли восстанавливать?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 09:42
Vasiliy
Уточнил у механиков, вообщем если Вы готовы потратить на ремонт стоимость процентов на 20 меньше стоимости нового, то можно заморачиваться, вызывать механиков на диагностику и там определять что к чему, но по факту, от компрессора помимо корпуса и винтовой пары скорее всего ничего не осталось, двигатель - перематывать, все не железные элементы - на замену, мозги и электрику - все новое. Корпус разбирать полностью - зачищать, грунтовать, красить и т.д.

Теоритически есть следующий вариант работы, Вы сдаете нам этот компрессор, в замен мы продаем Вам новый с дополнительной скидкой, если какой то из вариантов интересен - пишите.

Re: Сгорел компрессор Remeza BK50E-10 стоит ли восстанавливать?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 10:26
okb29
Купите за эти деньги 5 поршневых и не грейтесь.

Re: Сгорел компрессор Remeza BK50E-10 стоит ли восстанавливать?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 10:52
Sokolov
okb29 писал(а):Купите за эти деньги 5 поршневых и не грейтесь.

Я надеюсь, что Вы сами понимаете, что это абсурд? А расходники и прочие эксплуатационные затраты (включающие размер помещения, где все это должно размещаться)?
Тут дело в другом, и на Ремезу и на ЧКЗ много нареканий, так что хочешь-не хочешь, а приходится переходить на импорт (я не китай имею ввиду).

Re: Сгорел компрессор Remeza BK50E-10 стоит ли восстанавливать?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 11:08
krasigor
Да эти поршневые еще шумные жесть! Я от мелкого автомобильного для подкачки шин глохну, а большой поршневой - даже страшно представить как шумит :cry:

Re: Посоветуйте !!!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:03
Dmitriy
mehanik писал(а):Не пойму по фото, провода оплавились?


Вся электрика и проводка оплавились.