Страница 1 из 1

Масло в xas 97

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 09:53
micromagic11
Подскажите пожалуйста, какое масло нужно лить в винтовую систему xas 97, какие у него есть недостатки и как с ними бороться? только б/у купил и теперь вникаю, заранее спасибо.

Re: Масло в xas 97

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:29
mehanik
micromagic11 писал(а):Подскажите пожалуйста, какое масло нужно лить в винтовую систему xas 97, какие у него есть недостатки и как с ними бороться? только б/у купил и теперь вникаю, заранее спасибо.


Б/у - это интересно :)
Сколько моточасов?
Когда говорите про масло, уточняйте что имеете ввиду - компрессора или дизеля, т.к. двигатель у XAS 97 дизельный с масляным охлаждением.
При продаже в компрессор часто заливают синтетическое масло (например, Paroil S), в двигатель дизельное масло универсальное, имеющее вязкость 5W30.
А вот что заливал бывший владелец Вашего компрессора и в дизель и в компрессор - лучше узнать у него.
Желаю удачи при эксплуатации! Машина достаточно надёжная. В ремонт попадает не часто!

Re: Масло в xas 97

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:51
off_road
А по опыту - кто какие масла льёт в сам компрессор? У нас на фирме такой трудится верой и правдой почти 3 года, льём родное Paroil S, но всё хотим перейти на неоригинал, да не хочется экспериментировать. От тех же Shell и Mobil есть синтетика, но разная, интересно, какую лучше лить?

Re: Масло в xas 97

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 08:53
Технолоджи ТД
Мы уже 5 лет льём в компрессорную часть ADDINOL 46S а в мотор ADDINOL ultratruck MD5308, оба масла синтетика, компрессорное можно менять раз в 1000 моточасов, выхаживает без вопросов, ни от одного из заказчиков претензий по маслу не было. есть у них и дизельное с увеличенным ресурсом но это из раздела экспериментов)))

Re: Масло в xas 97

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 22:07
Vasiliy
Главная проблема Shell и Mobil в том, где их производят, за рубежом это один продукт, в России - совсем другой, неоднократно проводились тесты как клиентами так и лабораториями, компрессорное масло работает, но не выдерживает длительных наработок и высоких температурных режимов, поэтому если хотите перейти на данные продукты, как минимум в 2 нужно сокращать периоды ТО и не допускать работу в экстремальных условиях - это косается компрессоров Атлас Копко, что стационарных, что передвижных. Что же косается Addinol - подтверждаю, все так, используем данное масло очень давно.
ЗЫ Дим, ток масло ultratrack MD 0538.

Re: Масло в xas 97

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 13:43
saxae
Vasiliy писал(а):Главная проблема Shell и Mobil в том, где их производят, за рубежом это один продукт, в России - совсем другой, неоднократно проводились тесты как клиентами так и лабораториями, компрессорное масло работает, но не выдерживает длительных наработок и высоких температурных режимов, поэтому если хотите перейти на данные продукты, как минимум в 2 нужно сокращать периоды ТО и не допускать работу в экстремальных условиях - это косается компрессоров Атлас Копко, что стационарных, что передвижных. Что же косается Addinol - подтверждаю, все так, используем данное масло очень давно.
ЗЫ Дим, ток масло ultratrack MD 0538.

А я в свою очередь поддержу масла CEPSA, что в компрессор так и в двигатель.