- выбор, особенности эксплуатации
- монтаж и наладка
- особенности применения в различных отраслях
- обмен опытом и рекомендации
Ответить

Re: Выдавливает сальник компрессора Ремеза ВК 15

16 сен 2021, 06:59

Bukalex писал(а):Оригинальный ремезовский ремкомплект

Сальники должны быть металлические с ptfe губой. Это мусор, если посмотрите тех параметры данного сальника, то он не для данных целей. Если головка итальянская, то это термомеханика . Найдите по размеру подходящий сальник и будет счастье. Главное правильно поставить новый сальник, через монтажку

Re: Выдавливает сальник компрессора Ремеза ВК 15

16 сен 2021, 20:20

на старых TMC блоках некоторых действительно стоял и стоит сальник "резиновый" фирмы NOK. самое интересное что никакой другой так долго не ходит чем NOK.
также могу сказать не всегда тефлоновый сальник помогает, если течёт оригинал, то и ptfe потечь может. А вот причина этому, другой вопрос зачастую нерешаемый без переборки ступени, НО у некоторых моделей TMC присутствует "одноразовость". подробнее думаю нет смысла пока

Re: Выдавливает сальник компрессора Ремеза ВК 15

16 сен 2021, 21:04

ASHKARUPA писал(а):на старых TMC блоках некоторых действительно стоял и стоит сальник "резиновый" фирмы NOK. самое интересное что никакой другой так долго не ходит чем NOK.
также могу сказать не всегда тефлоновый сальник помогает, если течёт оригинал, то и ptfe потечь может. А вот причина этому, другой вопрос зачастую нерешаемый без переборки ступени, НО у некоторых моделей TMC присутствует "одноразовость". подробнее думаю нет смысла пока

Согласен, мелкие блоки часто сновья при запуске привариваются. Я думаю не зря большинство производителей ставят тефлоновые уплотнения, двух-трех кромочные, с вращением…а топ это торцевое керамическое уплотнение. Я считаю, что ревизия блока и установка более менее качественного тефлона 2х кромочного спасёт
Это сугубо мое мнение, оно, естественно, не верное)))
Ответить