- выбор, особенности эксплуатации
- монтаж и наладка
- особенности применения в различных отраслях
- обмен опытом и рекомендации
Ответить

ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

30 мар 2022, 13:13

компрессор ABAC genesis 11500, с утра выскочила ошибка преобразователя , (как понял датчика давления) потому как на дисплее напротив далвения прочерк.
Отключил от сети, включил снова, датчик начал показывать.
Но при старте опять падает в аварию по преобразователю, через некоторое время всетаки запустился, отработал сутки.
На след утро опять остановился только с ошибкой перегрузка двигателя. :(
К сожалению рядом не присутствовал, чтоб понять срабатывал ли предохранительный клапан.
Сейчас проверил ремни, винтовая пара крутится свободно, пускатели все звонятся, опять запустил ся после нескольких выключений включений.
Подскажите пожалуйста на что обратить внимание..
Вложения
2222222.JPG
2222222.JPG (43.64 KiB) Просмотров: 802
1111111.JPG
1111111.JPG (43.27 KiB) Просмотров: 802

Re: ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

30 мар 2022, 13:22

И еще , два дня назад, в воскресенье, у нас оторвало на трансформатор с ЛЭП одну фазу, на здание какоето время приходило только две фазы, меня не было в этот момент, но когда приехал, запустил дизельгенератор, продолжили работать в стандартном режиме, компрессор работал, потом еще одно переключение было с дизельгенератора на город когда отремонтировали электрики ЛЭП.
после этого сутки компрессор отработал без проишествий.

Насколько я понял электрики в обход промежуточного разъединителя пустили линию, можт оджна из фаз периодически нестабильна и это влияет на контроллер компрессора... :(

Re: ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

30 мар 2022, 16:27

То ,что были проблемы с фазами не влияет на данный компрессор, так как у него есть реле контроля фаз. Что касается вашей проблемы то она вытекает из двух неисправностей исходящих от одного разъема контроллера. У вас контролер МС . отключите компрессор и почисттие разъемы контроллера,очень частая проблемя АВАС

Re: ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

30 мар 2022, 18:27

vasy01 писал(а):То ,что были проблемы с фазами не влияет на данный компрессор, так как у него есть реле контроля фаз. Что касается вашей проблемы то она вытекает из двух неисправностей исходящих от одного разъема контроллера. У вас контролер МС . отключите компрессор и почисттие разъемы контроллера,очень частая проблемя АВАС

ок, спасибо, тоесть на этот разъем приходит датчик давления, проверил разъем ничего подозрительного на первый взгляд.
Протянул провода на этом разъеме, записал видео с этой проблеммой, видно что сигнал с датчика пропадает при старте иногда при переключении звезда треугольник..
посмотрите тна видео пожалуйста : https://youtu.be/Gg_WxBhkSUI
Вложения
IMG_20220330_181046_4.jpg
IMG_20220330_181046_4.jpg (22.21 KiB) Просмотров: 788
IMG_20220330_180937_8.jpg
IMG_20220330_180937_8.jpg (51.2 KiB) Просмотров: 788
IMG_20220330_180927_1.jpg
IMG_20220330_180927_1.jpg (53.73 KiB) Просмотров: 788

Re: ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

31 мар 2022, 09:47

При стартах - пускателе звезды\треугольника импульсные вспышки ЭДС, и дребезг контактов. Возможно наводка какая.
На больших пускателях - есть специальные приставки для гашения этих всплесков.
Возможно Ваш пускатель - при старте дает искру и датчик на диджитал инпуте - глюкавит.

Возможно в момент старта есть просадка или в самом контроллере - надо мусор проглядеть.

И Я бы провода датчика наконечниками обжал, открытые жилы меня не радуют.

Re: ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

31 мар 2022, 11:49

А Вы замеряли линейное напряжение во время работы?

Re: ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

31 мар 2022, 18:20

почти уверен что КЗ датчика причина или у контроллера мозг закипел.
На старых ABAC контроллеры от старости уже почти все вышли из строя

Re: ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

31 мар 2022, 18:24

fatraxxx писал(а):При стартах - пускателе звезды\треугольника импульсные вспышки ЭДС, и дребезг контактов. Возможно наводка какая.
На больших пускателях - есть специальные приставки для гашения этих всплесков.
Возможно Ваш пускатель - при старте дает искру и датчик на диджитал инпуте - глюкавит.

Возможно в момент старта есть просадка или в самом контроллере - надо мусор проглядеть.

И Я бы провода датчика наконечниками обжал, открытые жилы меня не радуют.

на всех пускателях имеется искрогасительная камера, чтобы искры давали наводку на контроллер, должно быть где-то замыкание на корпус изолированного нуля который даёт трансформатор.

Re: ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

01 апр 2022, 08:29

vasy01 писал(а):А Вы замеряли линейное напряжение во время работы?

Между фазами 390-395,

Re: ABAC genesis 11500 ошибка преобразователя, перегрузка двигателя.

01 апр 2022, 08:31

fatraxxx писал(а):При стартах - пускателе звезды\треугольника импульсные вспышки ЭДС, и дребезг контактов. Возможно наводка какая.
На больших пускателях - есть специальные приставки для гашения этих всплесков.
Возможно Ваш пускатель - при старте дает искру и датчик на диджитал инпуте - глюкавит.

Возможно в момент старта есть просадка или в самом контроллере - надо мусор проглядеть.

И Я бы провода датчика наконечниками обжал, открытые жилы меня не радуют.

Провода на этом разъёме обжаты , там наконечники без юбок, неудачное фото , извините
Ответить