Страница 1 из 3

Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:52
berdichev
Вводим в эксплуатацию импортный винтовой компрессор. Вместе с ним имеется пара баклашек "родного" масла. В дальнейшем хотим применять более дешевый вариант. Есть ли у кого опыт эксплуатации импортных винтовых к примеру на нашем, ТНКашном масле?

Re: Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 22:12
WOM
Марка масла обычно указывается в паспорте. Можно сравнить характеристики указанных масел и тех, которые Вы хотите применить, а так же можно узнать у производителя оборудования.
Мы в свои заливать "не родное" не рискуем - цена ремонта винтовой пары больно высока.

Re: Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 11:29
serezhadmitrieff
Косвенным но точным признаком того что масло не подходит, будет служить увеличившийся сверх нормативного унос масла.

Re: Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:55
YangFreezer
Не советую. Опыт показал не родное масло быстрее уносится, что приводит к перегреву компрессора(винтовой пары) следовательно повышается риск запороть винты. А цена дешевого масла (качеством не сильно хуже) это не повод для экономии.

Re: Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:58
berdichev
Спасибо. Мы уже поняли, что лучше на этом не экспериментировать.

Re: Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:08
mehanik
Мы всегда заливаем только родное масло.

Re: Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:24
Cisca
Я бы выбрал либо родное масло, либо доверился реально хорошей фирме (а лучше - офдилеру, там есть тех.спецы, они проконсультируют)
Вот, например, о маслах Molykote слышал только позитив-отзывы.
[url]...production/category27/[/url]-отличный сайт, прям даже было жалко ссылку удалять :) Но и по названию хорошо гуглится. собственно на первом месте по запросу в гугле стоите. Да и ТИЦ у вас 80, так что извините - черная зависть.
Поэтому для начала пока ограничимся названием масла, хорошо, вы же не против? А ссылки надо заслужить.admin

Re: Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:12
Vasiliy
На счет использование неоригинального масла, как уже написали выше, использование некачественного масло приводит к весьма дорогостоющему ремонту сопостовимому с покупкой новой компрессорной станции.
Скажу даже больше, использование фирменного масла, такого как мобил и шелл так же не рекомендовал бы по одной простой причине - произведено в России. Мы, к примеру, используем немецкое масло (про-во германия), заливаем во все ремонтируемые нами компрессора, проблем за все годы работы не возникало, посколько по характеристикам и тестам, данное масло лучше многих оригинальных(!!!) произведенных в России. Цена на данное масло ниже оригинальных, но не в разы как хочется многим. Так что, экономия должна быть экономной.

Re: Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 08:34
Cisca
Admin, ну ты жжошь!)супер позитивный пост у тебя!))спасибо, поднял настроение надолго)) да, каюсь, поспамил я вас, но после такого твоего ответа даже не удержался, чтобы не выразить респект, пусть даже линк ты удалил))

Re: Компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:09
WOM
Вообще, любой производитель может дать характеристики масла, которое можно заливать в его компрессор. Обращаю внимание, не марку масла, а его характеристики. На крупных предприятиях, эксплуатирующих компрессоры есть лаборатории, другие предприятия (сервисы, например) обращаются в лаборатории для проверки партии масла на соответствие характеристикам. Поэтому вопрос далеко не в марке масла, учитывая, так сказать, особенности нашего рынка, а в характеристиках этого масла.