Страница 1 из 1

Датчик диф.давления.

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 10:37
bishop812
Добрый день, имеется винтовой компрессор, на его основе проектирую расходомер. Необходимо подобрать датчик дифференциального давления. Он должен замерять давления в 2х точках: на входе в установку и ны выходе, основываясь на разности этих 2х давлений привод будет регулировать степень сжатия компрессора. Подскажите по каким параметрам подбирать датчик, и какой можно взять. Спасибо.

Re: Датчик диф.давления.

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 11:23
Технолоджи ТД
Есть такая группа компрессоров с частотным приводом и регулируется производительность по давлению, а Ваша схема слишком на мой взгляд мудрёная

Re: Датчик диф.давления.

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:36
bishop812
Это дипломная работа моя) Мне руководитель задачу поставил спроектировать расходомер на базе компрессора....И все же подскажите если не трудно.

Re: Датчик диф.давления.

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:44
nikolaj8
Прочитал несколько раз, но так и не понял сущность вопроса. Вот так спросил! Что значит "проектирую расходомер на базе винтового компрессора"? Может быть вопрос в том, как спроектировать устройство, которое измеряло бы расход воздуха, проходящего через винтовой компрессор? Ну тут всё просто. Поставь расходомер. Разумеется, как и всё в гидродинамике и пневматике, здесь будет с погрешностями.
Далее. Регулирование привода. Надо определиться, что у тебя будет являться контуром регулирования. Обычно, это давление в сети. Зачем измерять на входе? Даже, если речь идёт о "дожимном" компрессоре, то и там это не требуется. Там ставится редуктор, который не позволяет завышать предельно-допустимое давление перед бустером.
Если нужно знать перепад давления, то для этого используй дифманометр, а с него бери управляющий сигнал.
Допустим, нужно сделать так, чтобы давление в сети " Б" было на 3 бара выше, чем в сети "А", откуда воздух забираетсяв сеть Б. Например, на одну палочку ТВИКС нужно на 3 бара больше, чем на другую. В этом случае, ставь датчик давления до компрессора и после, далее сигнал направляй на сумматор (суммирующее устройство), а с него забирай сигнал через преобразующее устройство. Знак "+" - компрессор подкачивает, знак"-" срабатывает сброс клапан, снижая давление в сети.
Какой вопрос, такой и ответ.

Re: Датчик диф.давления.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 10:26
bishop812
Ты все верно понял)

Re: Датчик диф.давления.

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:44
nikolaj8
Ну тогда, удачи на защите!