Страница 1 из 1

СБРОС АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕЖИМА НА GA 75+ FF

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 23:42
SVIP
Здравствуйте. Работают два компрессора. GA 75 VSD FF как основной и GA 75+ FF на подхвате. За счёт этого GA 75+ FF часто уходит в разгрузку а также приостанавливается. По звуку стало ясно что GA 75 VSD FF работает на 100 % что также говорит о том что второй компрессор вовремя не включился в работу. Подошёл посмотреть оказывается автоматический режим сбросился (потухла лампочка). До этого дисплей достаточно долго был в режиме часового (средний) графика. Весь график обнулился хотя до этого успел достаточно нарисовать.
В руководстве к компрессору говорится о том что количество пусков двигателя в сутки не превышает 240. Может дело в этом? Регулятор Elektronikon насчитал 240 и сбросил автоматический режим. Компрессор сейчас как раз таки работает по 24 часа.

Re: СБРОС АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕЖИМА НА GA 75+ FF

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 07:56
Технолоджи ТД
какой электроникон на компрессорах установлен? какой диапазон давлений? возможно стоит проанализировать как работают компрессоры и либо объединить их в сеть либо изменить настройки, если компрессор пускается столько раз в сутки то он быстро угробит пускатели и клапаны, у вас ситуация когда на производство куплено хорошее оборудование но как им правильно пользоваться и грамотно настроить никто не знает. Такое часто встречается.

Re: СБРОС АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕЖИМА НА GA 75+ FF

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:03
SVIP
Elektronikon стоит графический. Модель сказать сейчас не могут. Компрессора настраивал сервисный инженер с Atlas Copco ещё в 2010 году. Почему то решили в сеть не объединять. А почему неизвестно. Что касается 240 пусков то это пока лишь предположение. В Elektronikon счётчик пусков есть но никто не засекал.

Re: СБРОС АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕЖИМА НА GA 75+ FF

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 15:36
Технолоджи ТД
графический это который цветной? если оба такие то это Mark V, самый оптимальный вариант это всётаки приобрести лицензию и активировать встроенный сетевой режим. тогда наработка компрессоров будет равномерно распределяться,