Страница 1 из 1

Компрессор Shangair

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:01
Кинематик
Помогите советом! Есть винтовой компрессор Shangair, случилась с ним такая беда: во время работы начинает выплёскиваться масло из масляного фильтра. Особенно сильно начинает плеваться, когда останавливаешь компрессор. Что это может быть? Забит масляный фильтр? Или может с клапаном воздушным что-то? Помогите пожалуйста!!!

Re: Компрессор Shangair

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:13
ilya85
Наверное не из масляного фильтра, а воздушного. Если так то проверяйте загрузочный клапан, клапан мин давления, эл. магн клапан, уровень масла, там может много быть причин.
Нужно нормальное описание проблемы.

Re: Компрессор Shangair

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:45
Кинематик
Описался, конечно же не из масляного фильтра, а из воздушного. И масляный фильтр конечно же не причём. Похоже что-то с клапаном... Вот только с каким? У меня при загрузке загрузочный клапан отрабатывает, а вот при разгрузке происходит что-то не понятное, начинает плеваться. Значит полезу в клапан, буду смотреть.

Re: Компрессор Shangair

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 06:32
Кинематик
В общем с маслом частично решил проблему... Лопнул поршень загрузочного клапана и при разгрузке, когда этот клапан закрывается, через него под давлением травило масло. Заменил поршень. Но всё же осталась проблема... Когда идёт разгрузка компрессора, то создаётся такое впечатление, что внутри винтового узла создаётся избыточное давление и масло начинает просачиваться через разъёмы и уплотнения. Мне не понятно для чего служит отверстие, которое заглушили на фото? Может через него и должен был стравливаться избыток давления?

Re: Компрессор Shangair

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 20:41
yuriy_24
Это регулировочный винт, которым регулируется скорость сброса воздуха из бака сепаратора.

Re: Компрессор Shangair

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 08:24
Кинематик
Почему у меня масло выдавливает по разъёмам и через воздушный фильтр? Этим винтом можно как-то отрегулировать давление при разгрузке в винтовом блоке? Когда у меня компрессор уходит в разгрузку, внутри винтовой пары должно быть давление, что аж выдавливает масло?

Re: Компрессор Shangair

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:18
Кинематик
Может кто сталкивался с такой проблемой, как усталость металла или это изначальный брак? Постоянно потеет масляный бак. Поменял все шланги, прокладки, по разъёмах всё сухо. Даже не могу понять откуда идет подтекание. Капли видны под винтовым блоком и под масляным баком. Такое впечатление, что просачивается сквозь поры металла. Может ли быть такое? Может масло другое попробовать? Или настройки изменить? Что делать?

Re: Компрессор Shangair

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 18:49
yuriy_24
Отмыть все от масла, вытереть насухо и смотреть откуда будет подтекать масло. Маслобак точно будет виноват в последнюю очередь.