Страница 1 из 1

МКС с двумя винтовыми компрессорами

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:28
vik12nik
В 2010г мы получили МКС с двумя винтовыми компрессорами УРАЛКОПРЕССОРМАШ U-75.Есть инструкция по эксплуатации LOGIK 16-S,паспорна компрессор U-75,но этого не достаточно для эксплуатации.Не ясно что это РТС мотор/тип,марка/,Р1 термодатчик/тип,марка/,РТ электронный преобразователь давления /тип,марка/.Неподскажите где можно найти Э3 и ПЭ3 этого компрессора,а также функцианальную схему работы LOGIK 16-S с этими выносными элементами.

Re: МКС с двумя винтовыми компрессорами

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:44
yuriy_24
РТС - термистор, установленный в обмотке электродвигателя. Может быть, а может и не быть установлен. Соответственно подключен либо нет к панели управления.
Р1 - датчик температуры. Искать вкрученным в винтовой блок. От датчика в к панели управления будет идти провод в силиконовой изоляции серого либо черного цвета диаметром 3-4 мм.
РТ - датчик давления. Обычно установлен снаружи электрошкафа на боковой его стенке. Визуально представляет собой блестящий цилиндрик, с низу к нему подходит пневмотрубка, сверху установлен электроразъем черного цвета.

Re: МКС с двумя винтовыми компрессорами

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 06:12
Z-service
yuriy_24 писал(а):... Р1 - датчик температуры. Искать вкрученным в винтовой блок. От датчика в к панели управления будет идти провод в силиконовой изоляции серого либо черного цвета диаметром 3-4 мм...
Силиконовый провод в таких компрессорах спрятан обычно в гофру оранжевого цвета вместе с проводами на управление входным клапаном.